На Дальний Восток приходят рождественские пятидесятиградусные морозы

Огромный фронт рождественских морозов обрушился в ночь на пятницу на Якутию. В 11 населенных пунктах температура опустилась до —50. 

1357266503_58352425_1272429682_PoleCOLD1_resize.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Огромный фронт рождественских морозов обрушился в ночь на пятницу на Якутию. В 11 населенных пунктах температура опустилась до —50. Сильнейший мороз наблюдался на полюсах холода северного полушария - в поселке Оймякон (—53), в городе Верхоянске (—52), сообщает ИТАР-ТАСС.

Температура от —40 до —49 градусов в пятницу держится в 21 населенном пункте Якутии, и только в шести населенных пунктах температура, по зимним меркам Якутии, «теплая» – от —20 до —29.

Холода от —30 до —43 градусов, сегодня наблюдаются также в Хабаровском и Приморском краях, в Амурской и Еврейской автономной областях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке