Рыбаки Владивостока вышли на новогодний лед за корюшкой и навагой

Улов в этом году хороший, уже к полудню у самых удачливых набирается по два десятка рыбешек. (ФОТО)

1357184879_p2040008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке в самом разгаре сезон подлёдного лова. Рыбаки не поменяли своих привычек, и в черте города традиционно собираются в районе железнодорожной станции Моргородок и на Спортивной набережной.

Рыбаки рассказывают, что хорошо клюёт в районе Второй Речки, там обычно ловят навагу. А вот на Спортивной на удочку попадается в основном корюшка. Улов в этом году хороший, уже к полудню у самых удачливых набирается по два десятка рыбешек.

В этом году на Спортивной набережной лёд встал поздно, поэтому рыбачить жители Владивостока начали только 25 декабря. Обычно же на лёд они выходят в первых числах декабря или ближе к середине месяца — 15 декабря. На остальной акватории Амурского залива лёд закрепляется пораньше. Потому, например в районе станции Угольная, рыбаков можно увидеть уже с конца ноября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5 (1).jpg

В субботу стартует Международный кросс-культурный фестиваль «Владивосток.МАЙСКИЕ»

Весь уикенд на площадке будут проводиться розыгрыши с памятными и полезными подарками

Облака 2.jpeg

Приморские школьники и студенты смогут пройти оплачиваемые летние стажировки в МТС

Студенты и школьники смогут выбрать интересующие их направления экосистемы МТС