В католическое Рождество Санта-Клаус посетил Арсеньев и Трудовое

Маршрут Санты на карте мира каждый год отмечает Противовоздушная оборона США.

1356588655_santa_klaus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отслеживать путешествие Санта-Клауса в Рождество – давняя традиция для Объединённого командования ПВО США и Канады.

На этот раз на карте, опубликованной на официальном сайте NORAD (North American Aerospace Defense Command), в Приморском крае отмечены два пункта. Как оказалось, заграничный "Дед Мороз" побывал в Арсеньеве и посёлке Трудовое.

Путешествие по России Санта-Клаус начал с Москвы. А перед тем, как завернуть в Приморье, он пролетел над Биробиджаном и Комсомольском-на-Амуре.

Всего за время путешествия любимец детей всего мира доставил более 7 миллиардов 60 миллионов подарков. Любопытно, что это на 39 миллионов больше, чем население земли – 7 миллиардов 21 миллион, по данным статистики, которую ежегодно публикует ЦРУ на своём сайте.

В целом же, согласно статистике, мальчиков и девочек от 0 до 14 лет в мире проживает всего 1 миллиард 829 миллионов. Руководствуясь этими цифрами, нетрудно оценить щедрость Санта-Клауса, ведь получается, что на каждого ребёнка в мире пришлось по три подарка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан