Бюджет-2013 для Владивостока будет социально направленным - Игорь Пушкарев

В грядущем году во Владивостоке появится 2 новых школы и еще 11 детских садов, в том числе в новых районах города.

1356488380_1355461020_1334121724_da24f8d384d62b3d3f0261cd42e4f712206c1089.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Практически половина городского бюджета-2013 будет направлена в сферу образования – на строительство школ и детских садов, их ремонт и прочее. В грядущем году во Владивостоке появится 2 новых школы и еще 11 детских садов, в том числе в новых районах города. Об этом рассказал  глава Владивостока Игорь Пушкарев в утреннем эфире радио "Лемма".

Также часть значительная часть бюджета отводится на дороги, ремонт домов, уборку города. Как заметил глава города: "Мы не снижаем финансирование в том, что важно для города, работаем только на улучшение и увеличение финансирования".

В 2013 году планируется доделать новые дороги, построить кольцевые удобные развязки на Окатовой, в районе "Зеленого острова", также сделать удобные съезды в районе Чуркина и Фуникулера. Также в планах строительство новой магистрали от Эгершельда до Седанки вдоль Амурского залива, которая бы позволила освободить город от торговых фур.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3820.jpeg

Каждый восьмой приморец высоко оценивает свою финансовую грамотность

Основной аудиторией, которая заинтересована в росте уровня финансовой грамотности стали женщины

5309748569625980983.jpg

НЗМУ стимулирует интерес молодежи к химии и техническим специальностям

Формируя кадровый резерв задолго до запуска производства, НЗМУ уделяет особое внимание работе со школьниками и студентами

Колонка_фото.jpg

МТС запустила домашний телефон через умные колонки

Номер активируется онлайн без физической сим-карты и дает возможность всем членам семьи пользоваться Яндекс Станцией как домашним телефоном