Многострадальный крест вернется на купол Покровского собора во Владивостоке

Подветренная сторона храма страдает от ветра далеко не первый раз. В ближайшее время ремонт будет завершён и верующие вновь увидят крест на одном из куполов собора. (ФОТО)

1356416820_p1260016.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крест на одном из куполов Покровского кафедрального собора восстановят, самое позднее, к Рождеству.

Напомним, в конце октября из-за сильного ветра на одном из куполов Покровского кафедрального собора покосился крест. Уже в середине ноября, перед большим снегопадом, его сняли  - чтобы начать ремонт. В прошлом у многострадального креста уже был такой же эпизод - к владивостокской погоде он оказался не готов.

Благочинный владивостокского округа епархии, отец Дмитрий, рассказал корреспонденту ИА Приморье24, что "сам крест не был повреждён, погнулась только несущая балка. Восстановительные работы заключаются в том, чтобы её укрепить. Просто на этой стороне храма очень сильный ветер, да и конструкция оказалась слабее остальных. Надеемся всё восстановить к Рождеству".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений

thumb_561834_news_xxxl.png

Al Bano уже завтра во Владивостоке

Вечер живой музыки, искренних эмоций и песен, которые звучат уже несколько поколений