Глава Минюста проверил Приморье на доступность правосудия

В кампусе ДВФУ на острове Русском Александр Коновалов провел совещание по вопросам предоставления юридической помощи жителям Дальнего Востока.

1356415953_konovalov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министр юстиции Александр Коновалов посетил сегодня Приморье. В поездке его сопровождал губернатор.

В кампусе ДВФУ на острове Русском Александр Коновалов провел совещание по вопросам предоставления юридической помощи жителям Дальнего Востока. Участники обсудили вопросы обеспечения юридической помощью населения, в том числе льготных категорий граждан.

"Оказание доступа людей к правосудию - одна из приоритетных задач, обозначенная президентом Путиным. Это комплексная, многопрофильная работа, которую мы реализуем по всей стране", - сообщил Александр Коновалов.

Губернатор отметил, что, в рамках закона о бесплатной юридической помощи в РФ, в Приморье организованы бесплатные консультации для ветеранов и малоимущих граждан.

"В Приморье принят соответствующий нормативный акт, который позволяет льготникам пользоваться бесплатной юридической помощью. Это касается ветеранов и малоимущих. Они могут воспользоваться ей с помощью краевой адвокатской палаты", - подчеркнул глава региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке