Дороги-дублеры будут построены во Владивостоке - Игорь Пушкарев

Уже есть проекты дорог-дублёров, сосредоточенные на том, как вывести транспорт с Эгершельда, как вывести его транзитом с центра города, как сделать "дублёр" проспекту 100-летия Владивостока, рассказал глава города.

1356154734_1332293508_kb1332219274img_5319.jpg

Владивосток, Приморье24. Глава города Игорь Пушкарёв поделился с телезрителями планами на будущее — дорог во Владивостоке станет больше. Основное внимание сейчас сосредоточено на проектировании дублирующих дорог для главных магистралей города. Именно так во Владивостоке появится разветвлённая дорожная сеть, которая позволит уменьшить количество пробок.

"Уже есть проекты дорог-дублёров, сосредоточенные на том, как вывести транспорт с Эгершельда, как вывести его транзитом с центра города, как сделать «дублёр» проспекту 100-летия Владивостока, - рассказал Игорь Пушкарёв. - Мы планируем в ближайшее время защитить программу по дорогам. В следующем году появится развязка на улице Космонавтов, на Командорской в районе ТЭЦ-2. То есть, мы ещё больше включим трассу на Де-Фриз в дорожную инфраструктуру города. Будет завершено проектирование дороги в целом от Казанского моста на Эгершельде до Седанки. Наша задача сделать транспортную артерию вдоль всего Амурского залива, чтобы транзитный транспорт из порта, со стороны Эгершельда или из центра, вышел на эту транзитную дорогу, спустился к Амурскому заливу и ушёл вдоль моря».

«Также у нас уже готова документация на расширение до четырёх полос дороги от 3-й Рабочей до Баляева. Расширение дороги от «1000 мелочей» до 3 -й Рабочей, потому что там у нас тоже узкая дорога. Мы не будем застраивать трамвайные пути на улице Жигура, потому что там появится дорога в скором времени, которая выведет на Снеговую. Так появится дорожная сеть, которая поможет рассредоточить транспорт. Но уже сейчас надо, чтобы автомобилисты пробовали разные пути проезда, например в выходной день проезжали и смотрели - какие есть дороги», — порекомендовал Игорь Пушкарёв.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан