Очередь в детские сады во Владивостоке мы сократили в 2 раза - Игорь Пушкарев

О том, насколько сократилась очередь и сколько всего детских садов необходимо городу, мэр Игорь Пушкарёв рассказал, подводя итоги 2012 года.

1356142931_1334392332_img_3353d.jpg

Владивосток, Приморье24. За год во Владивостоке появилось больше мест в детских садах. О том, насколько сократилась очередь и сколько всего детских садов необходимо городу, мэр Игорь Пушкарёв рассказал, подводя итоги 2012 года.

В эфире программы "Акценты" глава города Игорь Пушкарёв, отметил: "Когда шёл на выборы, то сказал, что нам необходимо 50 детских садов, чтобы решить проблему. На сегодняшний день мы очередь сократили вдвое — на 7 тысяч детей. Это при том, что население растёт и количество родившихся детей тоже увеличивается. Чем больше мы создаём мест в детских садах, тем больше ещё детей появляется".

"На сегодняшний день в общей сложности нам удалось создать мест в муниципальных детских садах на 25 детских садов, по количеству детей. Некоторые детские сады мы вернули в собственность, какие-то просто расширили, где-то построили заново с нуля и сейчас строим", — подчеркнул Игорь Пушкарёв.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности

i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки