Первую городскую елку установили в Находке

Символом Нового года в Находке станут настоящие лесные ели. Елка на Ленинской представляет собой сложную конструкцию из 15-метрового металлического каркаса, на котором закреплено около 260 деревцев разного размера. (ФОТО)

1355982021_L00022235.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке украшают главную городскую елку. По традиции символ Нового года установили в историческом центре на Якорной площади.По многолетней традиции первая наряженная городская елка появляется именно на Якорной площади, в районе ул. Ленинской. Вторая, как сообщили в управлении культуры администрации Находки, будет установлена на озере Соленом – там, где 1 января из года в год проходит общегородское новогоднее гуляние.

Не изменяют в Находке и другой традиции – символом Нового года остаются не искусственные, а настоящие лесные ели. Монтаж и украшение хвойных деревьев выполняет по заказу городской администрации предприятие "Зеленое хозяйство". Елка на Ленинской, как и в прошлые годы, представляет собой сложную конструкцию из 15-метрового металлического каркаса, на котором закреплено около 260 деревцев разного размера. В качестве украшений в этом году использованы яркие, разноцветные коробки с подарками и декоративнее снежинки. Ночью елка будет сверкать огнями гирлянд, их по заказу администрации города смонтирует ООО "Находкинские электросети".Как сообщили в отделе ГИБДД ОМВД, на время праздников Якорная площадь на ул. Ленинской станет пешеходной зоной, чтобы горожане могли спокойно гулять с детьми, не опасаясь автомобилей.

Другие материалы рубрики "Общество"
1czl8pfg8iqpufv620dzukymabcw8lu2.jpg

Более 60 тысяч приморцев объединил фестиваль Дней молоджи

Фестиваль прошел в шести городах Приморья

d0d81c657cc1c2d70176666279fb2871312c1eec.jpeg

Новый асфальт появился в селе Покровка

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

e8f5-ZkkHuw.jpg

Подрядная организация не построила дома для сирот во Владивостоке

Следственный комитет организовал проверку