В новогоднюю ночь в центре Владивостока появится 10 тысяч парковочных мест

С нарушителями правил парковки полицейские обещают бороться жестко. Для этого в черте города будут работать эвакуаторы, которые несколько дней назад вернули на владивостокские улицы.

1355980649_1340781292_evakuator.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На время новогодних праздников автоинспекторы Владивостока ограничат движение в центре и обеспечат около 10 тысяч парковочных мест в пределах "шаговой" доступности от пунктов проведения праздничных мероприятий.

"Мы рассчитываем на сознательность автомобилистов, – объяснил представитель краевой ГИБДД подполковник Юрий Хильчук. – Ведь будет бесперебойно работать общественный транспорт и, оставив машину где-нибудь на Луговой, вы уже через 15-20 минут будете на месте празднования".

С нарушителями правил парковки полицейские обещают бороться жестко. Для этого в черте города будут работать эвакуаторы, которые несколько дней назад вернули на владивостокские улицы. Шесть спецмашин, по мнению полицейских, должны справиться с проблемой стоящих на обочинах машин. Также в городе начали работу две штрафстоянки. Эвакуация началась с сегодняшнего дня.

Планирует ГИБДД и массовые мероприятия против любителей выпить за рулем.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры

007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России