В новогоднюю ночь в центре Владивостока появится 10 тысяч парковочных мест

С нарушителями правил парковки полицейские обещают бороться жестко. Для этого в черте города будут работать эвакуаторы, которые несколько дней назад вернули на владивостокские улицы.

1355980649_1340781292_evakuator.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На время новогодних праздников автоинспекторы Владивостока ограничат движение в центре и обеспечат около 10 тысяч парковочных мест в пределах "шаговой" доступности от пунктов проведения праздничных мероприятий.

"Мы рассчитываем на сознательность автомобилистов, – объяснил представитель краевой ГИБДД подполковник Юрий Хильчук. – Ведь будет бесперебойно работать общественный транспорт и, оставив машину где-нибудь на Луговой, вы уже через 15-20 минут будете на месте празднования".

С нарушителями правил парковки полицейские обещают бороться жестко. Для этого в черте города будут работать эвакуаторы, которые несколько дней назад вернули на владивостокские улицы. Шесть спецмашин, по мнению полицейских, должны справиться с проблемой стоящих на обочинах машин. Также в городе начали работу две штрафстоянки. Эвакуация началась с сегодняшнего дня.

Планирует ГИБДД и массовые мероприятия против любителей выпить за рулем.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Во Владивостоке количество дорожных камер достигло 148

В конце февраля новые стационарные комплексы были введены в эксплуатацию на оживленных городских магистралях

DVFU-proekt-_1_.jpeg

Определен подрядчик для благоустройства парковой зоны ДВФУ во Владивостоке

Территория вокруг кампуса давно стала точкой притяжения не только для студентов, но и для всех жителей и гостей города

amxzi47rov46wx5okq096c6o2y3cviav.jpg

Борьба с огнем по-новому: Приморье меняет федеральные законы

На сегодняшний день местные власти не имеют законной возможности самостоятельно ликвидировать потенциальные источники огня на чужой земле