Маршрут "городской электрички" будет продлен до мыса Чуркин

Как сообщил сегодня генеральный директор ОАО "Экспресс Приморья" Сергей Кузнецов, компания проводит переговоры с администрацией Владивостока и лично Игорем Пушкаревым о продлении маршрута городской электрички.

1355970840_img_8787.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил сегодня генеральный директор ОАО "Экспресс Приморья" Сергей Кузнецов, компания проводит переговоры с администрацией Владивостока и лично Игорем Пушкаревым о продлении маршрута городской электрички.

Сергей Кузнецов подчеркнул, что существует принципиальная договоренность о том, чтобы сохранить социально важный проект "Городская электричка" на 2013 год. Соответствующие суммы заложены в бюджет Владивостока, работа в этом направлении ведется непрерывно.

Кроме того, в стадии обсуждения сейчас строительство посадочной платформы на мысе Чуркин, что позволит сделать электричку еще более удобной для горожан. Напомним, в настоящее время конечной станцией является площадь Луговая.

Рассматривается и вопрос о новом маршруте — от Набережной до Луговой. Помимо этого, по словам Сергея Кузнецова, подводившего сегодня итоги работы компании за 2012 год, планируется увеличить скорость движения электропоездов на участке Владивосток-Угольная, а следовательно, уменьшить и время, которое пассажиры тратят на дорогу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН

thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ