У проспекта 100 лет Владивостоку появится брат-близнец

Параллельную дорогу для разгрузки всё увеличивающегося транспортного потока планируют проектировать в 2013 году.

1355908688_100_let_vladi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые дороги, которые избавят Владивосток от пробок, обсудили на заседании градостроительного комитета.

Самые проблемные места главной транспортной магистрали города – это участок от улицы Русской до кольца Багратиона и львиная доля проспекта 100 лет Владивостоку.

"Транспортный узел в районе улицы Бородинской мы, безусловно, доработаем, – отметил на заседании градостроительного совета мэр Игорь Пушкарёв. – В этом году мы уже сделали с улицы Бородинской на Героев Варяга асфальтированную дорогу. Мы проектируем, и будем строить, вдоль Амурского залива магистраль, если не в следующем году, то в 2014 точно", – подчеркнул глава города.

В планах муниципалитета на будущий год создать дублирующую дорогу для проспекта 100 лет Владивостоку, дав возможность автомобилям проезжать с улицы Молодёжной на Тухачевского.

Не останется без внимания и район Русской – с улицы Гамарника на Бородинскую собираются построить мост. Он должен разгрузить транспортный поток от кольца Багратиона. Все эти действия помогут снизить заторы на дорогах в час пик.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-13 at 15.33.40 (2).jpeg

Vladivostok Boat Show 2025: новинки, премиум-техника и яркие события

Мероприятие состоится с 23 по 25 мая

Умный дом.jpg

МТС запустила умный жилой комплекс на берегу Амурского залива

Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт

WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина