23 февраля владивосткоцев накормят солдатской кашей

Юные горожане смогут принять участие в тематических конкурсах и викторинах, научиться бросать гранату и многому другому.

1455583526_maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Возложение цветов, выставка военной техники, показательные выступления подразделений морской пехоты, праздничный концерт и угощение солдатской кашей – для горожан приготовят порядка 1 500 порций – ждут владивостокцев 23 февраля.

По уже сложившейся традиции начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнётся в 12 часов. Затем состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

Сразу после торжественной церемонии на центральной площади Владивостока начнётся ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт от творческих коллективов Владивостока, выступление ди-джея, угощение настоящей солдатской кашей и работа тематических локальных площадок.

Так, на площадке «Курс молодого бойца» юные горожане смогут принять участие в тематических конкурсах и викторинах, научиться бросать гранату и многому другому. По результатам прохождения всех испытаний курса участники получат удостоверения молодого бойца.

Одной из самых интересных станет тренировочная площадка «Друг бойца» от спортивно-кинологического центра «Фаворит». Собаки продемонстрируют навыки, которым их научили на тренировках.

Здесь же развернётся передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где все желающие смогут получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы. А на локальной площадке «От всей души» горожанам предложат написать поздравительные письма солдатам срочной службы. Все письма затем будут направлены в военные части Владивостока. В военной палатке «Первый Дальневосточный фронт» пройдёт выставка снаряжения и вооружения военных лет.

Кроме того, пятый год в приморской столице в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе главы города Игоря Пушкарёва проводится офицерский бал. В этом году бал пройдёт 20 февраля. Военнослужащие отметят свой профессиональный праздник в лучших традициях 19-го века. В программе бала – концертные номера, конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.Также в муниципальных школах и библиотеках проходят встречи с ветеранами и военнослужащими, беседы и уроки патриотизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5d4626113f30417419da4f27b856a277b163e0e5.jpeg

Международный день йоги отметят во Владивостоке

Мероприятие состоится 21 июня в спорткомплексе «Чемпион»

99d8eb31409a8175c11e04cd0eb477944d1834b0.jpeg

Приморцы укротили северный нрав реки Дукча в Магадане

Команда Приморского края достойно выступила на межрегиональных соревнованиях

f8af1acb6f472d6507e6ae6c4d4383c3af34b94c.jpeg

Около 62% владивостокцев хотят отдохнуть вместе со своей второй половиной

Состоящие в браке горожане чаще договариваются о совместных отпусках, чем не состоящие в официальных отношениях