Вьетнам и Приморье готовы вместе строить рыбоперерабатывающий завод

Модернизация производств с учетом опыта соседних стран позволит вывести приморские предприятия на новый уровень.

1355885517_moreprodukt.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в ходе встречи властей Приморья и делегации из Вьетнама председатель Народного комитета вьетнамской провинции Кханьхоа Нгуен Тиен Тханг предложил создать в Приморье рыбоперерабатывающий завод на инвестиции из Вьетнама. 

Губернатор Приморья поддержал эту идею. 

"У нас есть большой опыт экспорта рыбной продукции, сейчас мы поставляем ее в 50 стран мира. Сегодня мы хотим проработать вопрос создания на территории края завода по переработке рыбы. Планируется, что для работы на предприятии мы будем привлекать специалистов из Приморья", - подчеркнул председатель Народного комитета провинции Кханьхоа СР Вьетнам.

Владимир Миклушевский поддержал идею открытия нового завода, а также отметил, что Приморье – регион, богатый морепродуктами, и для эффективной реализации этого потенциала краю нужна современная база. Модернизация производств с учетом опыта соседних стран позволит вывести приморские предприятия на новый уровень.

"Рыбопромысловая отрасль, береговая рыбопереработка, аквакультура – традиционные направления экономики Приморского края. Мы придаем их развитию большое значение, и особенно заинтересованы в глубокой переработке рыбопродукции. Это позволит нам выйти на новый уровень экспорта и поставлять в другие страны продукцию с добавочной стоимостью", - заявил глава региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса