Парламент Приморья выделил деньги на дороги к "забытым" селам

На строительство и ремонт дорог к отдаленным селам Приморья будут выделяться деньги из дорожного фонда края.

1355876177_tracktor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании Законодательного Собрания депутаты внесли изменения в закон "О дорожном фонде Приморского края". С такой инициативой выступил губернатор.

По словам ио директора краевого департамента дорожного хозяйства Игоря Петеримова, таким образом краевое законодательство приводится в соответствие с российским.

"Поправки касаются субсидий местным бюджетам в размере не менее пяти процентов от дорожного фонда", - отметил Игорь Петеримов. Эти деньги пойдут на проектирование, строительство и реконструкцию дорог до тех населенных пунктов, которые не имеют круглогодичной связи с сетью дорог общего пользования. 

Как отметил депутат Дмитрий Новиков, деньги на эти цели нужно выделить в любом случае.

"Это, можно сказать, защищенная статья расходов дорожного фонда. Этих денег должно хватить на реконструкцию дорог к отдаленным селам", - сказал Дмитрий Новиков.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Другие материалы рубрики "Общество"
996b790b56394ca7c6a514e4ca4ed6cc84c1631d.jpeg

Гороскоп на 25 декабря

Гороскоп сегодня хорош для наведения порядка во всем, начиная от собственных мыслей и чувств и заканчивая рабочими вопросами

063742b01eaeabd87d6b6b2793b7bc5d9efd68cc.jpeg

Названа безопасная для здоровья порция оливье

Порция оливье не должна превышать 200 граммов

d8e1cb9a460e884048188f964b6e29c8d6368653.jpeg

Эксперт сравнил опасность апельсинов и мандаринов для аллергиков

Аллергия на мандарины может быть мягче, чем на апельсины