Начальника ГИБДД Уссурийска сняли с должности

Причиной отстранения полицейские источники информационного агентства называют превышение полномочий.

1355378475_policiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении начальника ГИБДД Уссурийска Дмитрия Соколовского прокуратура края вынесла еще вчера, а сегодня он был отстранен от должности. Причиной в полиции края называют «превышение должностных полномочий».

По версии следствия, еще в мае Соколовский по мобильному телефону приказал подчиненному освободить своего знакомого, который был задержан за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В итоге «помощь другу» может обойтись Дмитрию недёшево - в пределах четырех лет лишения свободы.

Источник в полиции рассказал корреспонденту ИА Приморье24, что это лишь один из эпизодов проверки. По её итогам Дмитрий Соколовский может быть окончательно уволен из органов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5278338254023365494.jpg

Во Владивостоке разработают проект нового детского сада на Патрокле

Дошкольное учреждение планируется построить на улице Басаргина

dsc08330-r-scaled.jpg

НЗМУ запускает третью кампанию по набору сотрудников в Находке

Кандидаты проходят обучение за счет предприятия

evakuator.jpg

Во Владивостоке за февраль эвакуировали почти 200 неправильно припаркованных автомобилей

Автомобили перемещают на специализированную стоянку в нескольких случаях