Двадцать детей из Приморья поедут на Кремлевскую елку

Детей в поездке будет сопровождать медицинский работник, педагоги и сотрудник Министерства внутренних дел по Приморскому краю.

1355290099_529757046.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20 юных приморцев побывают на главном новогоднем утреннике страны. Традиционно он пройдет в государственном Кремлевском дворце, в Москве. В этом году праздник для детей состоится 26 декабря.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, каждый год организаторы готовят для детей театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы. За время новогодних каникул на елке в Кремле побывают более трехсот тысяч ребят из разных городов России.

От Приморья на новогоднюю елку в Москву поедут 10 детей-сирот, дети, оставшиеся без попечения родителей из детских домов Уссурийска, Спасска и поселка Новошахтинск Михайловского района. А также дети сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, воспитанники военно-патриотического клуба «Держава» в Хасанском районе, победители конкурсов и олимпиад.

Ребята также посетят музей футбольного клуба «Локомотив», центральный музей Великой Отечественной войны, «Государев двор в Измайлово», побывают на мюзикле «Остров сокровищ».

Детей в поездке будет сопровождать медицинский работник, педагоги и сотрудник Министерства внутренних дел по Приморскому краю.  

Другие материалы рубрики "Общество"
7a414cd357beb34fcfafacf62089cd94fa262648.jpeg

В Приморье стартовала Всероссийская декада спорта и здоровья

В крае запланировано более 150 спортивных мероприятий

thumb_554336_news_xxxl.jpg

Волшебные следы и загадки для детей: идеи подарков от Деда Мороза

Чтобы сделать Новый год незабываемым, можно проявить креативность

7a6f2ce02ceef484662d62c4f77540d7be967105.jpeg

В минувшие выходные во Владивостоке прошел рейд по безопасности на льду

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей