В краевой администрации отвергают версию об аварии на "Примводоканале", вызвавшей парение моря

По версии доктора геолого-минералогических наук Бориса Преображенского, море парит из-за теплых канализационных стоков, которые поднимаются к поверхности.

1355124851_stoki_truba-500x293.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Версию о том, что парение моря вызвано порывом канализации в департаменте связи и массовых коммуникаций Приморского края не подтвердили.Консультант отдела оперативной информации краевого департамента связи и массовых коммуникаций Приморского края Юлия Игнатенко, отвечая на вопрос, были ли на днях аварии в "Примводоканале", рассказала, что "порывов канализации не было. Ситуация все дни была нормальная".Напомним, об уникальном явлении парения моря, которое владивостокцы наблюдали на акватории Амурского залива, за день высказались различные эксперты. Одна из версий, которую предложил доктор геолого-минералогических наук Борис Преображенский, состояла в том, что море парит, потому что теплая вода из канализационных стоков попала в море и поднимается к поверхности.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Безверхово_Сергей Заводенко.jpg

К летнему сезону МТС ускорила интернет в «туристическом сердце» Приморья

Локация сочетает в себе богатую историю, культурные объекты и природные достопримечательности

fxc66ghbvxmqb11uktynxw9dj6kdsj08.jpeg

Почти 12 тысяч семей в Приморье получают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Для трудоустроенных родителей размер пособия составляет 40% от среднего заработка за два предыдущих года

5kwkij324lklb3kqzk86t980ahb8dgni.jpg

Во Владивостоке построят два арендных дома для врачей, учителей и редких специалистов

Программа арендного жилья реализуется в Приморье для привлечения кадров, которые сегодня особенно востребованы в регионе