Налоговые инспекторы Владивостока развлекались за рабочими компьютерами

По итогам проверки в адрес начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Первомайскому району внесено представление об устранении нарушений. Виновным объявлены замечания, нарушения устранены.

1354869835_internet-censure.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Первореченского района Владивостока проверила соблюдение законов о противодействии коррупции. В ходе проверки было выявлено 28 нарушений.

Так, в ходе проверки установлено, что семь сотрудников налоговой службы по Первомайскому району в сведениях о доходах указали заведомо ложные сведения об отсутствии у них автомашин и земельных участков.

Также, прокуратура установила, что за период с 13 августа по 13 сентября с компьютера в кабинете отдела информационных технологий инспекции Федеральной налоговой службы России по Первомайскому району сотрудники посещали развлекательные интернет-сайты.

Тем самым был нарушен установленный ст. 12.1 ФЗ «О противодействии коррупции» запрет на использование технических средств в целях, не связанных с должностными обязанностями.

Кроме того, в нарушение п. 5 ст. 62 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» восемь госслужащих не прошли повышение квалификации, необходимое не реже раза в три года.

По итогам проверки в адрес начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Первомайскому району внесено представление об устранении нарушений. Виновным объявлены замечания, нарушения устранены.

Другие материалы рубрики "Общество"
6620a5388560e9e35be34204bfd15185b03574bc.jpeg

Как россияне будут отдыхать в мае: график

Длительные праздники стали возможны благодаря переносу выходных дней

5da631e79a64acd25a15bba11bc59145225684cd.jpeg

Незаконную рекламу убирают с улиц Владивостока

16 рекламных конструкций сняли в разных районах города

a8e9ea6bf9c4d62c9c477147a01db17aa5b3361c.jpeg

МВД напомнило самокатчикам о правилах безопасности на дорогах

За несоблюдение ПДД грозит штраф от 800 до 2 500 рублей