Электростанцию на солнечных батареях в Приморье могут построить за полгода

Проект строительства электростанции на солнечных батареях представили краевым властям. Такая энергия обойдется заметно дешевле.

1354844842_batareyki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-губернатору Приморского края Сергею Сидорову презентовали проект строительства электростанции на солнечных батареях в Приморье. Его представила делегация Российского фонда прямых инвестиций.

Напомним, на деловом саммите АТЭС губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал с РФПИ соглашение о сотрудничестве. Фонд занимается поиском зарубежных инвестиционных проектов и их поддержкой в России.

Приморский край относится к регионам с большим количеством солнечных дней в году, и строительство таких электростанций считается перспективным. Представленный проект уже работает в нескольких европейских странах. Строительство не требует долгой подготовки и занимает около полугода.

При этом конечная стоимость электроэнергии значительно ниже, чем в традиционной энергетике.

Сергей Сидоров отметил, что такие электростанции могут быть востребованы в восточных и северных районах Приморья, где энергию получают от сжигания мазута.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»