Жильцы "Снеговой Пади" фактически живут без управляющей компании

С парадоксальной ситуацией столкнулись жители микрорайона "Снеговая Падь". После застройки выяснилось, что заниматься налаживанием комфортной жизни на земле, принадлежащей военным, фактически некому.

1354683982_snegovaya-pad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С парадоксальной ситуацией столкнулись жители микрорайона "Снеговая Падь". После застройки выяснилось, что заниматься налаживанием комфортной жизни на земле, принадлежащей военным, фактически некому.

Официально управляющей компанией микрорайона значится ОАО "Славянка" На сайте компании сказано: "Департамент ЖКХ ОАО «Славянка» выполняет функции управляющей компании жилых объектов Министерства обороны РФ. В его задачи входит обеспечение надежной и безаварийной эксплуатации и содержание специализированных общежитий и жилого фонда Минобороны России, а также систем водоснабжения и водоотведения в пределах военных городков".

Однако жильцы не могут найти ни самой компании, ни следов ее "деятельности". Они вынуждены ходить по неосвещенным улицам, испытывать неудобства из-за того, что отсюда неделями не вывозят бытовой мусор, а недавний снегопад сделал внутриквартальные дороги совершенно непроходимыми. 

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в пресс-службе города, администрация Владивостока неоднократно отправляла письма теперь уже бывшему министру обороны Сердюкову с просьбой передать земли «военного» микрорайона муниципалитету, но ответа так и не получила. Возможно, ситуация сдвинется с "мертвой точки" в связи с приходом на эту должность Сергея Шойгу.

«Хотя микрорайон «Снеговая Падь» официально принадлежит военным, живут в нем жители Владивостока, которые имеют право на нормальное жизнеобеспечение, как и все горожане, - заявили корреспонденту ИА Приморье24 в администрации города. – К примеру, сделать нормальное уличное освещение муниципальные власти здесь могли бы уже давно. Жители микрорайона «Снеговая Падь», построенного на федеральные бюджетные средства и официально открытого в этом году явно заслуживают лучшего обращения, чем сейчас».

Стоит добавить, что не так давно "Славянка" оказалась в эпицентре коррупционного скандала, а ее руководитель Александр Елькин, близкий друг Анатолия Сердюкова, был взят под стражу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры

007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России