Библиотека № 13 продолжает свою работу во Владивостоке, несмотря на проходящий здесь капитальный ремонт

В муниципальной библиотеке № 13 полным ходом идет ремонт. Обновляются книгохранилище, читальный зал, зал абонемента, холл, а также подсобные помещения.

1354596502_1353658744_img_3442.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В муниципальной библиотеке № 13 полным ходом идет масштабный ремонт. Здесь обновляются помещения книгохранилища, читальный зал, зал абонемента, холл, а также подсобные помещения.

В части помещений уже обновлены полы и стены, устанавливаются новые натяжные потолки, окна заменяются на пластиковые, производятся масштабные электромонтажные работы, будут отремонтированы санузлы с заменой сантехники, обновится мебель. Несмотря на ремонт, который ведется, библиотека не закрывается для читателей. В одной части производятся работы, в другой – временно объединены детский и взрослый абонементы.

Кроме того, как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, используя библиотечные ресурсы, библиотекари проводят мероприятия на других площадках (образовательные, социальные учреждения).

Так, завтра, 5 декабря, в 11:30, а также 6 декабря, в 12:15 учащиеся 8 и 9 классов школы № 61 (ул.Бородинская, 27) станут участниками виртуального путешествия по памятным местам Владивостока, посвященным Отечественной войне 1812 года. Проведет экскурсию экскурсоводВалентина Кораблева.

5 декабря в 15:30 сотрудники библиотеки представят устный журнал «Живут на свете кошки» для детей с ограниченными физическими возможностями в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды» (ул. Маковского, 123). С помощью театрализованного представления и игр, библиотекари расскажут ребятам о кошках и их роли в истории разных стран. Также дети посмотрят мультфильм, послушают песни о кошках, ответят на вопросы викторины.

6 декабря в 18:30 сотрудники библиотеки № 13 примут участие в родительском собрании 3г класса школы № 60 (ул. Русская, 43). Для родителей будет проведена беседа-консультация по теме: «Роль семейного чтения в приобщении ребёнка к книге». Каждый родитель получит памятку-совет «Чтение в семье». Подобные родительские собрания способствуют укреплению сотрудничества школы, семьи и библиотеки в образовании и воспитании ребёнка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
488c4044ea52ac2552ed19d1b39e4124bd20224b.jpeg

100 кубов мусора собрали волонтеры в Дальневосточном морском заповеднике

В Приморье проходят первые весенние субботники

1cc04547a2701d1469674b80028b9b821fcd2663.jpeg

Недвижимость во Владивостоке оказалась невыгодной для инвестиций

Столица Приморья попала в самый конец списка рейтинга по доходности инвестиций в недвижимость

c62a00473a5aa318f6a3f510424bf2267babab51.jpeg

Приморские врачи вернули к жизни 14-ленюю девочку

Юная пациентка трое суток находилась на искусственной вентиляции легких