В Приморье офицер похитил запчасти, стоимостью 4 млн рублей

В Приморском крае перед судом предстанут старший офицер и гражданин, обвиняемые в мошенничестве.

1455331382_sud.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника автомобильной и бронетанковой службы Тихоокеанского флота полковника Марса Гарипова и  гражданина Алексея Карпеева.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере). Преступление было выявлено следственными органами во взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации.

Следствием установлено, что в период с 2011 года по 2013 год Гарипов и Карпеев путем обмана совершили хищение запасных частей, предназначенных для военной техники,  результате чего государству причинен ущерб на сумму свыше 4 миллионов рублей.  

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Владивостокский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает главное военное следственное управление СК Российской Федерации. 

Другие материалы рубрики "Общество"
626269cb90a5d8b612df334e3183dc8c06160e40.jpeg

Экологичная революция: микроорганизм превращает батарейки в ресурсы

Учёные нашли бактерию, способную перерабатывать старые аккумуляторы без токсичных химикатов

3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле

92d5043af12b134ae871c34981d625f24898ece9.jpeg

Красота природы: жители Камчатки увидели северное сияние: фото

Свечение заметили на севере региона.