Контрактницы Восточного округа прошли "курс выживания"

Все без исключения женщины в погонах успешно преодолели психологически непростое испытание, обкатку военнослужащих танками Т-80 с метанием гранат.

1354543013_DSC_6774S2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 75 женщин - военнослужащих контрактной службы войск Воздушно-космической обороны и морской пехоты Тихоокеанского флота успешно завершили «курс выживания», который прошел на базе межвидового учебного центра Восточного военного округа в Хабаровском крае.

За шесть недель теоретической и практической подготовки участницы курсов получили знания по девяти воинским дисциплинам, это – тактическая, огневая, инженерная, разведывательная, РХБ, военно-медицинская, топографическая, физиче-ская подготовки, основы выживания.

Кроме того, на финальном этапе обучаемые преодолели 10-километровый марш-бросок со стрелковым оружием, отработали на практике нормативы по оказанию первой медицинской помощи, выносу раненных сослуживцев с «поля боя», метанию гранат, преодолению проволочных заграждений, приготовлению пищи из сухих пайков в полевых условиях.

Также все без исключения женщины в погонах успешно преодолели психологически непростое испытание, обкатку военнослужащих танками Т-80 с метанием гранат.

Стоит отметить что, женщины показали хорошие результаты, в среднем около 30 женщин – военнослужащих контрактной службы по итогам «курса выживания» завоевали отличные оценки, около 40 курсантов оценены на – «хорошо».

Ни одна из женщин-военнослужащих по контракту по итогам «курса выживания» не была отчислена за неуспеваемость.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c079027b2bab57637f95b3bfa1ce93b0b410563.jpeg

Как распознать ложный голос родственника: рекомендации для приморцев

Эксперты рекомендуют договориться с семьёй о кодовом слове и проверочных вопросах

c9a1b773f10fe71c66045acfbc63e3a2cea25a1d.jpeg

В Приморье отмечается хорошая урожайность сои и кукурузы

Всего планируется собрать сои, кукурузы, риса и ранних зерновых культур – 1,2 миллиона тонн

cb0a18af6c168e23b95a849b0dc7d6b6f1271f11.jpeg

Асфальтирование дороги активно идет в Хорольском округе Приморья

Асфальтирование ремонтируемого участка дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев почти завершено