Приставы намерены выселить "Примводоканал" из штаб-квартиры во Владивостоке

Корни ситуации уходят еще в 2010 год, когда начался процесс банкротства ОАО "Водоканал".

1354433551_bankrot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Судебные приставы Первореченского района Владивостока в ближайшее время намерены выселить КГУП "Приморский водоканал" из центрального здания на Некрасовской.

- Судебные приставы направили в адрес предприятия требование освободить помещение на Некрасовской, 122, где сосредоточено основное управление предприятием, в частности, главная диспетчерская. Исполнить решение арбитражного суда необходимо было до 29 ноября. Однако мы регулярно платим аренду, и, если водоканал лишится центрального здания, это может привести к кризисной ситуации в водоснабжении, — рассказал директор КГУП "Приморский водоканал" Петр Журавлев.

Корни ситуации уходят еще в 2010 год, когда начался процесс банкротства ОАО "Водоканал". В 2011 году функции по обеспечению водоснабжения и водоотведения во Владивостоке были возложены на КГУП "Приморский водоканал". Предприятию были официально переданы сети и насосные станции, однако передача другого имущества, необходимого для их нормального содержания и эксплуатации, так и не была должным образом оформлена. В частности, до сих пор не решен вопрос не только по технике, но и по помещениям, которые также необходимы для нормальной работы предприятия. Речь идет о ряде производственных помещений, гаражах, мехмастерских.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
549eddf34cc758b8322223ef23512c61190e296d.png

Актер из Владивостока сыграл молодого опера в «Подслушано в Рыбинске»

Сериал рассказывает о загадочных преступлениях, которые происходят в маленьком городке

0c17f71953f568937a01a094f6165c064bfd4a8e.png

Максимальная за последние 10 лет лесопожарная нагрузка ожидается в Приморье

Уже сейчас отмечается рост числа и площади ландшафтных и лесных пожаров

253d4855ce49c04e75f5b66a76e2855a40fc675d.jpeg

Приморских студентов предупреждают о новой мошеннической схеме

Задача мошенников – проникновение в учетную запись на Госуслугах