Отмена транспортного налога ударит по дорогам Приморья

Автомобилисты поддержали инициативу депутатов Госдумы об отмене транспортного налога. Однако власти не столь оптимистичны.

1354265243_osago.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отмена транспортного налога стала одной из тем, которую депутаты Государственной Думы РФ собирались обсудить на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Как известно, сами автомобилисты к отмене налога относятся положительно. Об этом свидетельствует обращение Федерации автовладельцев России, под которым подписались 100 тысяч автовладельцев. Однако регионам отмена транспортного налога может пойти во вред: ведь деньги, собранные с автомобилистов, в конечном счете, идут на ремонт дорог.

Как рассказала агентству заместитель главы Владивостока, Наталья Зубова, "надо отметить, что транспортный налог в доход бюджета Владивостока не поступает. Это полностью региональный налог – он поступает в краевой бюджет. Отменить его, наверное, неправильно. Потому что за счёт транспортного налога формируются сейчас дорожные фонды региона. Средства, бюджетные ассигнования с дорожных фондов, направляются на капитальный ремонт дорог".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет