Почти половина бюджета Владивостока будет потрачена на образование

В проекте городского бюджета на грядущие три года предусмотрена реализация пяти указов Президента.

1354257150_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Расходы, которые заложены в бюджет, обсудили на публичных слушаниях по проекту главного финансового документа города. Его главная особенность в том, что бюджет рассчитан на три года вперед и, уже по традиции, он будет социально направленным.

Большую часть бюджетных средств потратят на образование – 47,4%. В планах городских властей повысить зарплаты учителей, в том числе, в дошкольном образовании, до регионального уровня. Кроме того, трехлетний бюджет позволит заключать долгосрочные контракты, что пойдет на пользу экономике и сыграет на перспективу.

"У нас принята стратегия развития города Владивостока до 2020 года. Конечно, там цели и задачи обозначены большие. Перед администрацией города, в первую очередь, конечно же, стоит большая работа по расширению внутреннего налогового потенциала. То есть, нам нужно проводить большую работу и изыскивать дополнительные доходные источники и развивать внутренний налоговый потенциал территории города, создавать условия для развития малого и среднего бизнеса в городе. Соответственно нам предстоит большая работа по принятию муниципальных целевых программ в любой сфере - в образовании, в развитии транспортной инфраструктуры, дорожной инфраструктуры, энергетической инфраструктуры", - рассказала заместитель главы города Владивостока, Наталья Зубова.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры

007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России