Новейшие зенитные комплексы заступают на боевое дежурство в Приморье

В конце декабря 2012 года шесть единиц нового ЗРПК "Панцирь-С" заступят на боевое дежурство в одной из воинских частей противовоздушной обороны Восточного военного округа.

1354245996_1329325693_pancir-s.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце декабря 2012 года шесть единиц нового ЗРПК "Панцирь-С" заступят на боевое дежурство в одной из воинских частей противовоздушной обороны Восточного военного округа.Расчеты зенитно-ракетного полка ВВО уже прошли переподготовку для боевой работы на ЗРПК "Панцирь-С" и провели боевые стрельбы с новых комплексов на полигоне Ашулук (Астраханская область). Экипажи комплекса выполняли боевые стрельбы в ночных условиях с применением пушечного вооружения и показали хорошие результаты.Комплекс предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»