Управляющие компании Владивостока убирают снег с придомовых территорий

Несвоевременная уборка территории от снега и наледи может обернуться для управляющих компаний и предприятий штрафом до 80 тысяч рублей.

1354081153_img_22277.jpg

Владивосток, ИА "Приморье24". Утренний снегопад с дождем оказался серьезным испытанием для коммунальных служб. Но если муниципальные дорожники своевременно справились с ситуацией, то уборка придомовых территорий управляющими компаниями продолжается. 

"К резкому обледенению дорог, тротуаров и лестниц мы готовы, - рассказал ИА Приморье24 представитель управляющей компании "Эгершельд" Юрий Юферов. - Порядка 120 человек персонала со специальной снегоуборочной техникой вышли на борьбу с последствиями непогоды. В основном, боремся с обледенением традиционным способом - песко-солевая смесь там, где это необходимо, и механическая очистка поверхностей от ледяной корки".

Напомним, за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи компании и предприятия будут привлечены к административной ответственности. В этом случае решением административной комиссии может быть наложен штраф - для должностных лиц эта сумма составит до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 80 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
1.png

Стоянку автомобилей запретят на ул. Архангельская во Владивостоке

Нарушение ограничений грозит штрафами и эвакуацией автомобиля на специализированную стоянку

thumb_558840_news_xxxl.jpeg

Нарушения при выделении земли в Приморье достигли морской акватории

Очередным подтверждением этой тревожной тенденции стали результаты прокурорской проверки в микрорайоне Ливадия города Находка

fz2e47iwux380ot9m2vxku4oghbngn8m.jpg

Масштабное обновление: дома культуры Приморья преобразятся в 2026

На эти цели будет выделено свыше 100 миллионов рублей в рамках национального проекта «Семья»