Жители Владивостока активно вооружаются "травматикой" - УВД

По сообщениям полицейских, почти каждый второй конфликт во Владивостоке происходит с применением "травматики". Причем, часто граждане не задумываются о последствиях.

1354066330_b31cc9e14a8dc860be9bef7607ecbe96.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам сотрудников правоохранительных органов, в последнее время особую популярность в качестве средства самообороны в Приморье получило травматическое оружие. Не снижается "спрос" и на подручные средства самозащиты."Я начал возить с собой бейсбольную биту после одного неприятного случая пару лет назад, - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 23-летний Андрей. - Я стоял на светофоре, а и сзади в меня врезалась другая машина. Из нее вылез "амбал" и завязалась драка, которая закончилась не в мою пользу. С тех пор бита постоянно лежит в моей машине"."Сейчас люди предпочитают травматическое огнестрельное оружие, - говорят в пресс-службе полиции Владивостока. – С его помощью сейчас постоянно и защищаются и нападают".По сообщениям полицейских, почти каждый второй конфликт во Владивостоке происходит с применением "травматики". Причем, очень часто граждане не задумываются над тем, к каким это может привести последствиям. Ведь в реальности разница между боевым и травматическим оружием лишь в радиусе смертельного поражения. Боевой пистолет эффективен на расстоянии до 25 метров, а резиновая пуля способна убить или нанести проникающее ранение не более чем на дистанции 2-3 метра.Но грамотно воспользоваться травматическим оружием даже при наличии лицензии на его приобретение могут лишь подготовленные люди. Сотрудники полиции предупреждают, что чаще всего люди, которые носят с собой пистолеты "для красоты", считая, что они делают это для самообороны, провоцируют хулиганов на применение насилие против них.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан