Игорь Пушкарев: "Пустим 200 небольших автобусов, потому что MAN'ы могут пройти не везде"

В эфире радио "Лемма" мэр посетовал на то, что не все частные перевозчики одинаково хорошо понимают свои обязанности.

1354063507_avtobusy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эфире радио "Лемма" мэр посетовал на то, что не все частные перевозчики одинаково хорошо понимают свои обязанности.

"К сожалению, коммерческие перевозчики понимают свои обязанности только тогда, когда видят новые муниципальные автобусы, составляющие реальную конкуренцию. Поэтому мы вынуждены идти на такие приобретения. Перед покупкой мы провели и конкурс машин, и тендер по условиям. "Фольксваген" предложил условия лучше других - речь идет и о цене, и о сервисе. Автобусы будут желтого цвета, как и муниципальные МАНы. Почему небольшие автобусы? Потому что большие мы не везде сможем пустить. Откроем движение по мосту через Золотой Рог - автобусам придется ходить через Гоголя. Для крупных МАНов это просто не удобно. А с небольшими автобусами увеличится число маршрутов, удобство для пассажиров.", - сообщил Игорь Пушкарев.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры

007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России