Через пять дней в Приморье почтят память жертв СПИДа

 в Приморском крае действует «горячая линия» по ВИЧ-инфекции и телефон доверия по проблеме ВИЧ-инфекции: +7-908-993-14-14; 8(4232)93-14-14.

1353985736_doctor_nischeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1 декабря в Приморье пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Для привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и в знак солидарности с теми, кого коснулась эта болезнь, добровольцы прикрепят красные ленточки к одежде.

Как сообщают специалисты краевого Центра СПИД, на 1 октября в Приморье выявлено 6582 человека, живущих с ВИЧ-инфекцией. Основным путем передачи ВИЧ продолжает оставаться внутривенное употребление наркотиков. При этом в крае отмечается тенденция по снижению доли молодежи среди впервые выявленных инфицированных ВИЧ.

Напомним, в Приморском крае действует «горячая линия» по ВИЧ-инфекции и телефон доверия по проблеме ВИЧ-инфекции: +7-908-993-14-14; 8(4232)93-14-14.

«Горячая линия» общественного благотворительного фонда «Шаги» г. Москва: 8-800-200-5555.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье

капли дождя0.jpg

Сразу несколько штормовых предупреждений объявили в Приморье

В крае ожидается аномальная жара и проливные ливни