Совет ветеранов Владивостока против приватизации Примводоканала

Если краю тяжело содержать Примводоканал, то его стоит передать в собственность города, у которого есть глава и Дума, они о городе заботятся, считают ветераны.

1353911119_1336111577_img_5756.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Негативно к проекту приватизации краевых предприятий Примводоканал и Примтеплоэнерго относится влиятельная общественная организация - Совет ветеранов войны и труда Владивостока.

"Мы писали письма в Законодательное собрание и губернатору с просьбой о том, чтобы не допустить приватизации Примводоканала, потому что это предприятие передавать в руки частного собственника, то это в любом случае отразится на жителях города. Собственник имеет право диктовать условия по использованию и оплате своих услуг. Ни к чему хорошему это не приведет. Мы считаем, что если краю тяжело содержать Примводоканал, то его стоит передать в собственность города, у которого есть глава и Дума, они о городе заботятся", - поделился своим мнением с корреспондентом ИА Приморье24 председатель Владивостокского городского Совета ветеранов войны и труда Владивостока Яков Кан.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»

6wzzjlvptg3j8lwsrbaa64y73wgyx2uv.jpeg

Более 45 тысяч семей в Приморье получили региональный материнский капитал за третьего ребенка

Работа ведется в рамках национального проекта «Семья»