Капитальный ремонт преобразил библиотеки Владивостока

При предыдущих администрациях Владивостока заведующие муниципальными библиотеками не могли и мечтать о подобном ремонте. (ФОТО)

1353658801_img_3467.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские библиотеки примут читателей обновленными.

22 ноября во Владивостоке при участии представителя администрации города прошла проверка выполненного в муниципальных библиотеках капитального ремонта. Напомним, что реконструкция библиотечных помещений финансируется из бюджета Владивостока.

В эти дни в стадии окончания ремонта находится библиотека №4 (Светланская, 4). Отделочные работы закончены, остались только мелкие детали. Работники ожидают новую мебель, чтобы обновленная библиотека вновь начала работать в привычном режиме.

Новые полки для книжного фонда ждет Библиотека-салон имени А. С. Пушкина (Светланская, 55). Ее сотрудники довольны прошедшим ремонтом: все работы выполнены в соответствии со сметой и дизайн-проектом. В библиотеке установлена новая охранная система, полностью заменены система энергоснабжения и канализация.

В библиотеке имени И. У. Басаргина (Юмашева, 8) также был произведен масштабный ремонт. Сейчас в залах завершаются последние отделочные работы.

В финальной стадии находятся работы по модернизации в библиотеке № 13 (Русская, 78). Заведующая Светлана Борисенко рассказала корреспонденту ИА Приморье24 о том, как проходил ремонт:

- Этого ремонта мы ждали долго, так как это помещение не знало его со дня основания. Библиотека очень в нем нуждалась. Ремонт проходит успешно, дизайн-проект мы видели, и теперь с нетерпением ждем его воплощения в жизнь. Если говорить о режиме работы нашей библиотеки, то все то время, пока проходил ремонт, библиотека функционировала. Зал расположен в жилом массиве, у нас практически 5.5 тысяч подписчиков.

За ремонт нашего здания, находящегося в бедственном положении, хотелось бы поблагодарить нашего мэра, Игоря Сергеевича Пушкарёва. При предыдущей администрации о ремонте мы могли и не мечтать. Игорь Сергеевич понимает, что библиотеки нужны нашему городу, поэтому и помогает.

Остается добавить, что приблизительно через 2 недели обновленные библиотеки распахнут двери перед своими читателями.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5278338254023365494.jpg

Во Владивостоке разработают проект нового детского сада на Патрокле

Дошкольное учреждение планируется построить на улице Басаргина

dsc08330-r-scaled.jpg

НЗМУ запускает третью кампанию по набору сотрудников в Находке

Кандидаты проходят обучение за счет предприятия

evakuator.jpg

Во Владивостоке за февраль эвакуировали почти 200 неправильно припаркованных автомобилей

Автомобили перемещают на специализированную стоянку в нескольких случаях