УФАС Приморья оштрафовало "РН-Востокнефтепродукт" на 45 млн руб

Дело было возбуждено еще в прошлом декабре - понадобился почти год, чтобы довести его до логического финала.

1353621664_benzinjpeg_56434_b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало компанию "РН-Востокнефтепродукт" более чем на 45 миллионов рублей за установление монопольно высоких цен на бензин.

В прошлом декабре управление ФАС возбудило дело против нефтяной компании – по версии ведомства, фирма устанавливала и поддерживала монопольно высокие цены при мелкооптовой продаже бензина в Приморье.

В сентябре приморское УФАС России признало нефтяную компанию нарушившей закон о защите конкуренции. Теперь на "РН-Востокнефтепродукт" за злоупотребление доминирующим положением путем установления и поддержания монопольно высоких цен наложен штраф в размере более 45 миллионов рублей.

По данным Приморскстата, сейчас бензин АИ-92 в среднем по Приморью стоит 31,64 рубля, АИ-95 и выше – 33,66 рубля. Дизельное топливо в среднем по краю стоит 33,05 рубля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума