Курсы выживания для женщин-военнослужащих проводят в Восточном округе

Более 100 женщин - военнослужащих контрактной службы вышли на завершающий этап курса интенсивной общевойсковой подготовки. (ФОТО)

1353538571_dv-amazonki-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После пяти недель теоретической и практической подготовки участницы курсов приступили к комплексным контрольным занятиям, по результатам которых командование примет решение продолжать им военную службу или расстаться с Вооруженными силами.

На финальном этапе обучаемым предстоит 10-километровый марш-бросок со стрелковым оружием и выкладкой до 8 килограмм военной амуниции за плечами. Программой также предусмотрены контрольные занятия по оказанию первой медицинской помощи, выносу раненных сослуживцев с "поля боя", метанию гранат, преодолению проволочных заграждений, зараженных участков местности в индивидуальных средствах РХБ защиты.

Одним из эмоционально-напряженных элементов полевых занятий является обкатка военнослужащих танками Т-80 с метанием гранат. Около 70 женщин в погонах успешно преодолели это психологически непростое испытание.

Курсы выживания проходят на полигоне в естественных условиях дальневосточной зимы. Для предупреждения заболевания ОРВИ на полигоне развернуты пункты обогрева и организован горячий чай.

На сегодняшний день ни одна из женщин-военнослужащих по контракту не отказалась от прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки и не была отчислена за неуспеваемость.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (1).jpg

Отпуск в конце декабря выгодно продлит новогодние праздники

Продление праздников за счет отпуска в январе негативно скажется на доходе

image (4).jpg

В России последняя неделя декабря станет самой короткой рабочей неделей

Россияне будут работать только два дня

деньги 1.jpg

Сотрудница банка в Приморье похитила у пенсионерки 86 тысяч рублей

Воспользовавшись доверием пожилой клиентки, она подменила ее карту