Правление ждет от "Луча-Энергии" возврата в первый дивизион по итогам сезона

При этом новое спонсорское соглашение с командой не заключено, более того, не до конца выплачены деньги по предыдущему.

1353488685_football-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Луч-Энергия» должен завоевать путевку в ФНЛ по итогам сезона 2012/2013. Такая задача была поставлена перед командой на прошедшем 20 ноября очередном заседании правления клуба.

Как сообщает пресс-служба "Луча-Энергии", вместе с тем вопрос о финансировании «Луча-Энергии» в следующем году до сих пор не решен, поскольку новое соглашение с главным спонсором клуба – «Дальневосточной энергетической компанией» - подписано не было.

Более того, «ДЭК» еще не полностью рассчитался с клубом по действующему спонсорскому соглашению, что привело к возникновению у клуба долгов по зарплате и премиальным перед игроками и тренерами. Причем не только за текущий сезон, но и за предыдущий – 2011-2012 годов.

Некоторые наши бывшие футболисты уже пожаловались на «Луч-Энергию» в Палату по разрешению споров РФС, и если в ближайшее время клуб перед ними не рассчитается, его ждут серьезные санкции: от штрафа и запрета на регистрацию новых игроков до снятия с команды 6 очков.

Также на заседании правления был заслушан доклад главного тренера «Луча-Энергии» Константина Емельянова о выступлении команды в первом и втором кругах Первенства России в зоне «Восток», а также о планах подготовки к «весенней» стадии турнира. Выступление команды на «осенней» стадии Первенства России в зоне «Восток» было признано «удовлетворительным» ("1-ое место - это хорошо, но отрыв от ближайших преследователей мог быть и больше"), а вот вопрос о подготовке к стартующему 22 апреля 3-му кругу Первенства и приобретении новых игроков в зимнее трансферное окно остался по сути открытым. И если в ближайшее время он не решится, то выполнить поставленную на сезон задачу «Лучу-Энергии» будет крайне сложно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
997335bba62af1d3f93c730dc886a7b6f20f978d.jpeg

Как выросли цены на отдых в России: подробности

Авиа- и железнодорожные билеты подорожали на 20%

72819b45a7fa87b9becbef5b7bfdbfd727ad7c35.jpeg

Занятия по оказанию первой медицинской помощи пройдут во Владивостоке

Социальную акцию «Пока не приехал доктор» запустили медики Территориального центра медицины катастроф

a20e95e8ecef64e3770f98db79705e0e7927fffe.jpeg

Голосование за объекты благоустройства продолжается во Владивостоке

На сегодняшний день свой голос отдали почти 30 тысяч горожан