Рыбаки Приморья сокращают зарубежные поставки, но зарабатывают больше

В январе-октябре предприятия Приморья экспортировали рыбу и морепродукты в 14 стран дальнего зарубежья и СНГ. Наибольшие по цене объемы поставок пришлись на страны АТР.

1353464357_ryba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С января по октябрь экспорт рыбы и морепродуктов организациями Приморья увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 4,2%, составив 606,5 млн. долларов.

Поставки в натуральном выражении составили 371,4 тыс. тонн, что на 7,1% ниже, чем в 2011 г. Как сообщили в Приморскстате, в товарной структуре экспорта ведущее место по традиции занимала рыба свежая и мороженая – ее вывезено на 412,1 млн. долларов (68% стоимостного объема). Объем поставок икры, печени и молок в стоимостном выражении составил 73,9 млн. долларов (12%), а ракообразных – 60,6 млн. долларов (10%).

В январе-октябре предприятия Приморья экспортировали рыбу и морепродукты в 14 стран дальнего зарубежья и СНГ. Наибольшие стоимостные объемы поставок пришлись на страны АТР: Республику Корея – 221,8 млн. долларов (37%), Китай – 212,4 млн. долларов (35%), Японию – 79,1 млн. долларов (13%).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума