Железнодорожники Восточного военного округа провели более 30 учений

Боевая учеба железнодорожных войск ВВО в текущем году были организованы с акцентом на реальный опыт локальных войн и военных конфликтов современности.

1353368503_DSC_0241.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 30 тактико-специальных и командно-штабных учений с военнослужащими железнодорожных войск ВВО в текущем году были организованы с акцентом на реальный опыт локальных войн и военных конфликтов современности.

Два крупных тактико-специальных учения по наведению и демонтажу крупнейшей в России понтонной переправы через Амурскую протоку на Большой Уссурийский остров прошли под Хабаровском. Выполнение задач личным составом железнодорожного батальона сопровождалось круглосуточной охраной и обороной 750 метрового моста от уничтожения силами диверсионных групп условного противника. В результате слаженных действий наведение и разборка наплавного моста были проведены без срывов в рекордные сроки. Обеспечив безопасность проведения работ силами подразделений боевого охранения, железнодорожные войска вместо отведенных 10 суток выполнили задачу за 4 дня.

В условиях сжатых временных нормативов и угрозы действий "диверсантов" действовал и личный состав отдельной железнодорожной бригады ВВО в районе города Комсомольск-на-Амуре. В ходе учения военные железнодорожники восстановили комбинированный железнодорожный мост через приток реки Амур, по легенде разрушенный условным противником. Военнослужащие уложили более 200 метров железнодорожных путей на подходе к мосту и возвели мост длиной около 40 метров. Сборку моста подразделениям бригады усложняли диверсионные группы условного противника, которые пытались захватить переправу на различных этапах проведения работ.

Кроме того, в рамках учебно-боевых мероприятий воины-железнодорожники ВВО отремонтировали более 25 километров подъездных путей и более 20 стрелочных переводов на объектах округа. Снижения объема работ на подъездных железнодорожных путях к объектам округа в 2013 году не ожидается.

Также силами железнодорожных частей и соединений выполнена противопожарная обваловка более 70-ти складов хранения боеприпасов на территории округа.

В завершающемся году продолжилось переоснащение железнодорожных войск Восточного военного округа. В частности, для эффективного выполнения учебно-боевых задач войска получили новые железнодорожные краны грузоподъемностью 25 тонн и гусеничные экскаваторы ведущих мировых производителей специальной техники. В 2013 году ожидается поступление 30-ти автосамосвалов "Камаз" грузоподъемностью 20 тонн.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8a815069bd8f88443a016bca38cd86a2a0956b29.jpeg

Прокуратура Приморья заставила чиновников убрать мусор и закрасить маты

Должностных лиц вызвали в ведомство для возбуждения дела о правонарушении

a05fcf28d54b01796f72a2f8c01a67e46b58fafe.jpeg

Во Владивостоке стартовал автопробег в честь 80-летия Победы

Участники проедут более 2000 километров по России и Китаю

5d9752da8496c36082ee0836805cdccacdca2f05.jpeg

В Приморье женщина обнаружила в своей ванной обнаженного мужчину

Мужчина находился в неадекватном состоянии