Железнодорожники Восточного военного округа провели более 30 учений

Боевая учеба железнодорожных войск ВВО в текущем году были организованы с акцентом на реальный опыт локальных войн и военных конфликтов современности.

1353368503_DSC_0241.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 30 тактико-специальных и командно-штабных учений с военнослужащими железнодорожных войск ВВО в текущем году были организованы с акцентом на реальный опыт локальных войн и военных конфликтов современности.

Два крупных тактико-специальных учения по наведению и демонтажу крупнейшей в России понтонной переправы через Амурскую протоку на Большой Уссурийский остров прошли под Хабаровском. Выполнение задач личным составом железнодорожного батальона сопровождалось круглосуточной охраной и обороной 750 метрового моста от уничтожения силами диверсионных групп условного противника. В результате слаженных действий наведение и разборка наплавного моста были проведены без срывов в рекордные сроки. Обеспечив безопасность проведения работ силами подразделений боевого охранения, железнодорожные войска вместо отведенных 10 суток выполнили задачу за 4 дня.

В условиях сжатых временных нормативов и угрозы действий "диверсантов" действовал и личный состав отдельной железнодорожной бригады ВВО в районе города Комсомольск-на-Амуре. В ходе учения военные железнодорожники восстановили комбинированный железнодорожный мост через приток реки Амур, по легенде разрушенный условным противником. Военнослужащие уложили более 200 метров железнодорожных путей на подходе к мосту и возвели мост длиной около 40 метров. Сборку моста подразделениям бригады усложняли диверсионные группы условного противника, которые пытались захватить переправу на различных этапах проведения работ.

Кроме того, в рамках учебно-боевых мероприятий воины-железнодорожники ВВО отремонтировали более 25 километров подъездных путей и более 20 стрелочных переводов на объектах округа. Снижения объема работ на подъездных железнодорожных путях к объектам округа в 2013 году не ожидается.

Также силами железнодорожных частей и соединений выполнена противопожарная обваловка более 70-ти складов хранения боеприпасов на территории округа.

В завершающемся году продолжилось переоснащение железнодорожных войск Восточного военного округа. В частности, для эффективного выполнения учебно-боевых задач войска получили новые железнодорожные краны грузоподъемностью 25 тонн и гусеничные экскаваторы ведущих мировых производителей специальной техники. В 2013 году ожидается поступление 30-ти автосамосвалов "Камаз" грузоподъемностью 20 тонн.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d3ae322e6b2b00cabc1f9e2f3e61bb2e5d5b4ac5.jpeg

Россиянам напомнили о штрафах за курение на общих балконах

За курение на общих балконах в подъездах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей

a050d1122d13aecb2a7ca387e3b4e6bd4011faf0.jpeg

Россиян предупредили об опасности длительного сна

Длительный сон увеличивает риск инсульта

ef4cf442ca3e42c897f7050dbf6e4615e65e8188.jpeg

В Госдуме допустили переход России на четырехдневную рабочую неделю

К четырехдневной рабочей неделе Россия придет постепенно, считает глава комитета Госдумы по труду