Селективный сбор мусора приобрёл популярность во Владивостоке

Правда, зачастую «управляйки» принимают пожелания граждан по установке «пирамидок», но ставить их не спешат.

1455175120_32e13791a104b3f119fd11d6cab93c85.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Селективный сбор мусора приобретает все большуюпопулярность во Владивостоке.  В 2015году в городе действовал план по установке специальных контейнеров.

Этот планбыл привязан к каждой управляющей компании. По словам зам.начальника управленияэкологии и природопользования Антона Бибикова, зачастую «управляйки» принимаютпожелания граждан по установке «пирамидок», но ставить их не спешат. 

«Мы получаем много обращений от жителей города организовать работу по внедрениютаких  площадок, их  число растет. Но не всегда это находит отклику управляющих компаний.  Меры просто непринимаются. Сейчас рассматривается вопрос о продолжении  действия плана на 2016 год,  мы этим занимаемся. В части разъяснительнойработы с управляющими компаниями – она всегда велась  и будет вестись», - рассказал Антон Бибиков.

К слову, селективный сбор осуществляется не только в городе. Точно так же раздельно - пластик к пластику, стекло к стеклу мусор собирали и на острове Рейнеке в рамках проекта "Остров мечты". Как сообщил зам.начальника управления, в этом году в администрации планируют повторить масштабный субботник.

   
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»