Автоинспекторы Приморья устроили инсталляцию в память жертв ДТП

На островке безопасности в середине дороги сотрудники ГИБДД разложили перед автомобилем детские игрушки и покрышку с красной гвоздикой. (ФОТО)

1353046253_p1010037.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В районе автобусной остановки Некрасовская автоинспекторы установили инсталляцию, посвященную жертвам ДТП. На островке безопасности в середине дороги сотрудники ГИБДД разложили перед автомобилем детские игрушки и покрышку с красной розой - трагический символ для любого, кто хоть раз сидел за рулем.

Особый акцент стражи порядка сделали на том, что под колесами автомобилей гибнет молодежь. Из семнадцати детей, чьи жизни были прерваны дорожной аварией в этом году, самому маленькому было полтора года.

Сотрудники ДПС останавливали проезжавших мимо водителей, чтобы вручить им черную ленту в память о жизнях, которые завершились в ДТП. В 2012 году на дорогах Приморья произошло 3746 дорожно-транспортных происшествия, погибли 433 жителя края. По словам сотрудников ГИБДД, в особой опасности именно пешеходы.

Рост ДТП стражи порядка связывают с культурой вождения - многие водители не пропускают тех, кто переходит дорогу. Напоминанием для водителей о том, что необходимо быть внимательным на дорогах, служат не только траурные акции, но и профилактические - одна из них посвящена пешеходным переходам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пляж Трех границ.jpg

МТС обеспечила связью уникальный пляж «Трех границ» в Приморском крае

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование и запустили диапазон LTE-900

122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа