Срок регистрации авто в ГАИ увеличат вдвое

Несмотря на двукратное увеличение срока, автомобилистам все равно надо успеть пройти техосмотр и получить полись ОСАГО перед регистрацией в ГАИ.

1353030670_f429a049383661dd88f59c4c03.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. С 24 ноября в России увеличится срок, в течение которого можно зарегистрировать автомашину после покупки или таможенного оформления.

Увеличить сроки постановки на учет с 5 до 10 суток решили не просто так.  В данном случае постановление правительства привели в соответствие с федеральным законом об обязательном страховании гражданской ответственности. По этому закону водитель должен застраховать машину в течении 10-ти суток с момента покупки. При этом в правилах дорожного движения был указан срок в пять дней, что создавало определенную путаницу среди автовладельцев.

Несмотря на двукратное увеличение срока, автомобилистам все равно надо успеть пройти техосмотр и получить полись ОСАГО перед регистрацией в ГАИ. В противном случае водителя ждет штраф в размере от 300 до 800 рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пляж Трех границ.jpg

МТС обеспечила связью уникальный пляж «Трех границ» в Приморском крае

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование и запустили диапазон LTE-900

122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа