В Приморье вновь открыли спорткомплекс, простаивавший 20 лет

На реконструкцию спорткомплекса «Локомотив» ушло два года, было затрачено почти 140 миллионов рублей. Из них более 70 миллионов – из краевого бюджета.

1352948501_stadion_kryty.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня вице-губернатор Ирина Василькова участвовала в торжественном открытии реконструированного спорткомплекса «Локомотив» в Уссурийске.

Спортивное сооружение включает в себя стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, хоккейной коробкой и сектором для прыжков в длину, а также универсальный игровой спортивный зал площадью более тысячи квадратных метров, рассчитанный на 235 посадочных мест для зрителей.

Кроме того, здесь будут работать четыре тренажерных зала, большое количество раздевалок и душевых для спортсменов.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, спорткомплекс не функционировал почти 20 лет. А сейчас здесь будут проходить тренировочные занятия детских спортивных секций по волейболу, баскетболу, бадминтону, мини-футболу, спортивных сборных команд Уссурийского городского округа, уроки по физкультуре и соревнования городского, краевого и всероссийского уровней. 

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет