Школьников Владивостока учат толерантности

Уроки толерантности в средних школах пока не входят в обязательную программу, однако они рекомендованы Министерством образования.

1352937720_tolerance.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 12 ноября в течение двух недель в школах Владивостока проходят уроки толерантности.

В образовательных учреждениях развернуты выставки с рисунками, фотографиями, арт-объектами. На самих уроках демонстрируют фильмы и ролики на тему терпимости разных народов к друг другу.

В ходе уроков ребята обсуждают взаимоотношения людей разных национальностей: русских, китайцев, корейцев, узбеков, таджиков, представителей народов Кавказа, Дальнего Востока и других. Как рассказали в управлении образования города, погружение в опыт "другого", воссозданный средствами выставки, поможет вызвать у детей эмоциональное сопереживание, что в конечном итоге станет еще одним важным шагом на пути преодоления шовинистических стереотипов и бытовых предрассудков.

Уроки толерантности в средних школах пока не входят в обязательную программу, однако они рекомендованы Министерством образования. Тема толерантности включена в цикл гуманитарных предметов, таких как история и обществознание. Вместе с уроками толерантности в школах запланированы и родительские собрания, на которых взрослым разъяснят, как не допустить вовлечения детей в разного рода экстремистские акции.

Закончатся уроки толерантности большим фестивалем «Дружат дети на планете», который пройдет в декабре.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область