В Приморье пенсионер с пистолетом решил поучить таксиста вежливости

Полицейские Уссурийска обнаружили машину, на заднем сидении которой находился 62-летний мужчина с травматическим пистолетом.

1352873665_taxi.png

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске вчера в полицию обратился мужчина и сообщил, что ему угрожали предметом, похожим на пистолет. Как выяснилось, гражданин является стажером водителя такси, а угрожали ему прямо в машине. Пассажир, сидевший на заднем сидении, угрожая травматическим пистолетом, заставил стажера выйти.

На автомобиль оперативно была составлена ориентировка. Один из нарядов ДПС вскоре заметил разыскиваемую машину такси. На заднем сидении находился 62-летний мужчина, рядом с которым инспекторы ДПС обнаружили травматический пистолет. Пенсионер не скрывал, что оружие принадлежит ему, и предъявил разрешение на ношение оружия. О конфликте со стажером мужчина тоже умалчивать не стал, он пояснил, что молодой человек вел себя дерзко по отношению к нему и поэтому решил, используя пистолет, напугать неучтивого парня.

Оба гражданина были доставлены в отдел полиции Уссурийска.

По факту угрозы оружием в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Другие материалы рубрики "Общество"
1df7debd799b3e7e6f738c83bdb716e772df62fc.jpeg

Движение ограничат напротив кинотеатра «Океан» во Владивостоке

Дорожники приступили к ремонту теплосети

5a8e7a1351992d9dc85788b6e08c8416154faa94.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +13°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

e6da615e23b84c98d20f7e7afcd758ea1587f87f.jpeg

Как Владивосток отпраздновал Пасху: фоторепортаж

Главное богослужение состоялось в Спасо-Преображенском кафедральном соборе