Автоинспекторы поймали преступника, находившегося в федеральном розыске, за непристегнутый ремень

Остановив автомашину, увидев в ней непристегнутого пассажира, сотрудники ДПС выяснили - перед ними гражданин, два года скрывавшийся от уголовной ответственности.

1352774995_6782.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 12 ноября инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю при несении службы в г. Артеме остановили автомобиль "Ниссан Вингроуд" за совершение административного правонарушения, предусмотренного п.1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), иными словами в салоне находился пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности.

Проверив данные водителя – уроженца Забайкальского края, инспекторы выяснили, что он находится в федеральном розыске. В отношении него два года назад было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Уйти от ответственности мужчине не удалось, даже уехав далеко от дома. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в ОМВД России по г. Артему.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
c40b120c34ecb078cfdccf84731c35fd2a806858.jpeg

Пострадавших в ДТП в Лесозаводске доставили на вертолете во Владивосток

Двое детей получили тяжелые травмы.

8a60058855f39a18c2279ba34e735577f2b8a9c9.jpeg

Памятную плиту Герою СССР Леонову открыли к 80-летию освобождения Кореи

Участники церемонии почтили память советских воинов, освободивших полуостров