Открытый чемпионат по ушу состоялся во Владивостоке

Всего в турнире приняли участие порядка 80 спортсменов из Находки, Большого Камня, Артёма, Врангеля и Владивостока. (ФОТО)

1352768682_4b111ad0ccfdcd863a9929c7b51f0806.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшее воскресенье, 11 ноября, во Владивостоке прошел открытый чемпионат города по ушу.

«Уникальность прошедшего мероприятия заключалась в том, что в один день на одной площадке свои возможности и подготовку продемонстрировали спортсмены по таолу и саньда, — подчеркнул президент владивостокской федерации ушу Юрий Городецкий. — У спортсменов и зрителей была уникальная возможность увидеть все многообразие ушу».

Всего в турнире приняли участие порядка 80 спортсменов из Находки, Большого Камня, Артёма, Врангеля и Владивостока.

В категории мальчики до 11 лет по спортивному ушу таолу (стиль чаньцюань) первыми стали Артур Городецкий, Степан Литвинов и Дмитрий Бурдонов, выступавшие в троеборье. Лучшими среди девочек в данной категории были признаны Анна Гусева, Милена Зверева и Анастасия Булынденко.

По традиционному ушу лучшими стали находкинские спортсменами — Иван Бурковский и Игорь Булынденко. По тайцзицюань ни единого шанса своим конкурентам не оставила Марина Жданова. Марина уже на протяжении четырех лет успешно представляет наш город на российских и зарубежных соревнованиях.

В турнире по ушу саньда уверенную победу над своими соперниками в весовой категории до 80 кг одержал Александр Ефимов из клуба «Мастер». Андрей Карпенко, представляющий клуб «Александр Невский», признан сильнейшим в весовой категории до 65 кг.

Спортсмены, занявшие призовые места, были отмечены грамотами и медалями администрации Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
0506067f29355610ebf5792e371bc4cc8c171acc.jpeg

На Корабельной Набережной ввели платную парковку: тарифы и условия

Для консультации водителей и оперативного решения вопросов на территории парковки дежурят специалисты

27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа

5020bc20e3431db0533092dc46b55aacb9d03694.jpeg

Надбавку к пенсии для россиян старше 80 лет предложили приравнять к МРОТ

В настоящее время «надбавка на уход» составляет 1314 рублей в месяц