Обама официально провозглашен победителем президентских выборов в США

17 декабря коллегия выборщиков соберется в полном составе, чтобы провести голосование и назвать имя следующего президента страны. Однако эта процедура будет уже чистой формальностью.

1352600737_568656.jpeg

Барак Обама официально провозглашен победителем в штате Флорида спустя несколько дней после президентских выборов в США, передает ИТАР-ТАСС. Согласно последним данным, которые были обнародованы сегодня, президент получил 50 проц голосов населения Флориды, а его соперник Митт Ромни - 49,1 проц. Разница составила 74 тыс голосов. Данные основаны на результатах окончательной обработки бюллетеней.

По завоеванным же голосам в коллегии выборщиков Обама обошел Ромни со счетом 332:206. От Флориды в его актив были записаны 29 голосов.

17 декабря коллегия выборщиков соберется в полном составе, чтобы провести голосование и назвать имя следующего президента страны. Однако эта процедура будет уже чистой формальностью.

В январе следующего года состоится церемония инаугурации - Барак Обама будет во второй раз приведен к присяге на ступенях Конгресса США, чтобы продолжить исполнять обязанности главы государства в течение еще четырех лет. Инаугурационная церемония еще со времен Франклина Рузвельта по традиции проводится 20 января. Но в 2013 году эта дата выпадает на воскресенье. Соответственно, официально Обама будет приведен к присяге в воскресный полдень, но публичные торжества состоятся на следующий день.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас