Во Владивостоке судят женщину, едва не задавившую двух полицейских

Преступление было совершено еще в начале сентября - теперь владивостокчанка может сесть на 10 лет.

1352189760_devushka_zlaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами СКР по Приморью завершено расследование уголовного дела против 31-летней местной жительницы.

Она обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

По версии следствия, 7 сентября в районе проезжей части возле дома по улице Светланской обвиняемая, находясь за рулем автомобиля, припаркованного с нарушением, умышленно наехала на двух полицейских, которые обеспечивали общественный порядок на фестивале «Океан звука 2012».

В результате потерпевшие получили травматические отеки и синяки. Женщина с места преступления скрылась. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. Обвиняемую ждет наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей