Генконсул Индии Джина Юик попрощалась с Владивостоком

Джина Юика уже получила новое назначение - вскоре она отбывает домой, где будет работать в Министерстве иностранных дел. (ФОТО)

1352184235_add30b01d005c0bdde43c156acc1eb1f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 6 ноября, администрацию Владивостока посетила генеральный консул Индии Джина Юика. Это был ее протокольный прощальный визит в связи с окончанием срока дипломатической службы во Владивостоке. Встречу с ней провела первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич.Во встрече приняли участие советник главы Владивостока Владимир Захаров, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Еременко, а также консул генерального консульства Индии во Владивостоке Раджеш Юик.Екатерина Химич от имени главы Владивостока Игоря Пушкарева поблагодарила Джину Юику за большой вклад в развитие добрососедских отношений между Владивостоком и Индии.

За два с небольшим года работы Джины Юики во Владивостоке было организовано немало мероприятий с ее участием. Она, вступив в должность генерального консула Индии в июле 2010 года, активно включилась в работу по развитию сотрудничества своей страны с Владивостоком, совершенствованию экономических, культурных и научных контактов."Работа во Владивостоке, - отметила Джина Юика, - была очень интересной и насыщенной. Она совпала с историческими переменами в развитии города как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и я счастлива, что постаралась внести в этот процесс свой скромный вклад. Владивосток и его гостеприимные жители останутся в моем сердце. По своему географическому расположению, большому потенциалу и динамике развития он является привлекательным городом для развития международного туризма и бизнеса. Недавний саммит АТЭС придал этим процессам новый импульс".Екатерина Химич, со своей стороны, подчеркнула большое значение Владивостока как центра международного сотрудничества, достаточно весомую роль в развитии которого играют и многосторонние отношения с Индией.Джина Юика уже получила новое назначение - вскоре она отбывает домой, в столицу Индии Дели, где будет работать в Министерстве иностранных дел. Это повышение по служебной линии подтверждает высокую оценку ее работы во Владивостоке со стороны МИД Индии. В декабре во Владивосток прибудет новый генеральный консул Индии, а до этого времени исполнять его обязанности будет Раджеш Юик.

Другие материалы рубрики "Общество"
a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4